Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Früchten bemalt, 2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, bezeichnet u. datiert 1828, 187 x 130 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben, Schloß, Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |