Lot Nr. 7111

Schrank,

Schrank, - Möbel, Design und Teppiche

Frankreich um 1925, Maserholz, Mahagoni, furniert, teilweise ebonisiert, Schnitzornamentik, Messingbeschläge, geschliffenes Glas, Höhe 162 cm, Breite 133 cm, Tiefe 47,5 cm. (DR) Stilistisch Arbeiten von Maurice Dufrene nahestehend. Provenienz: Privatbesitz Deutschland.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

16.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Schrank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.02. - 16.02.2015