Schreibkommode,
unter Verwendung eines orig. Biedermeierkorpusses aus d. 1. H. d. 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Weichholz, kirschfurn., polit., abgesetzte mit ebonisierten Halbsäulen gezierte Lisenen, 4Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück u. Inneneinrichtung, 95 x 131 x 66 cm, rest., Teile verändert u. erg.
Experte: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |
- Abzeichen "K. u. K. Artillerie Arsenal",
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- LEICA LEICAFLEX Leitz Wetzlar,
- Oswald Haerdtl, große Bonboniere, Entwurf: 1925, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien