Lot Nr. 7106

Satz von vier Frühbiedermeier Sesseln,

Satz von vier Frühbiedermeier Sesseln, - Möbel, Design und Teppiche

ca. 1815/20, nussfurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit leicht nach hinten geneigten Lehnen, beschnitzte, sowie goldschwarz gefasste Sprossen von Oval unterbrochen, an den Seitenholmen rückwärts gewandte beschnitzte Löwenköpfe in Goldfassung, analog dazu beschnitzte Klauenfüße an den Vorderbeinen, abnehmbare tapezierte Sitze mit ergänzter Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.02. - 16.02.2015