Großer Konsoltisch,
Italien ca. 1830, mahagonifurniert, weitausladendes Hart- bzw. Weichholzgestell mit balusterartig profilierten Säulen auf eingezogenem Sockelbrett, floral marketiert, Marmorplatte, ca. 97 x 160 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Großer Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |
- Deutsches Notgeld 1. Weltkrieg
- Sternkreuzorden,
- Paul Jacoulet (1896-1960)
- Heinz Tabertshofer, Elephant, Nr. 1157 von 10.000 Exemplaren, Swarovski, 2006