Damen-Sonnenschirm, Ende 19. Jhdt.
Bein gedrechselt, Silber vergoldete Griffmontierung, durchbrochen gearbeitet, teilweise emailliert und mit bunten Steinen (u. a. Türkis, Granat und Mondstein) geziert, violetter Stoffschirm (Durchmesser ca. 48 cm), mit Häkelbespannung, kleinere Beschädigungen, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 300
06.03.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |