Lot Nr. 305

Damen-Sonnenschirm, Ende 19. Jhdt.

Damen-Sonnenschirm, Ende 19. Jhdt. - Schmuck, Uhren und Kleinkunst

Bein gedrechselt, Silber vergoldete Griffmontierung, durchbrochen gearbeitet, teilweise emailliert und mit bunten Steinen (u. a. Türkis, Granat und Mondstein) geziert, violetter Stoffschirm (Durchmesser ca. 48 cm), mit Häkelbespannung, kleinere Beschädigungen, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.03.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.02. - 06.03.2015