Lot Nr. 236 #

Helmmaske

Helmmaske - Schmuck, Uhren und Kleinkunst

Stamm: Oku, Kamerun, Holz, ausdrucksstark mit tierischen und menschlichen Attributen, oben am Scheitel drei herausgearbeitete Fabeltiere, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, neuzeitlich, Länge ca. 40 cm Ruf 170

Provenienz: Familienverband Fai Mankoh Njong, Ngashie Oku, Kameruner Grasland

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.03.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 450,-

Helmmaske

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.02. - 06.03.2015