Vase mit Nymphe, Bernhard Bloch, Majolika- und Terracottafabrik, Böhmen um 1900
Steingut, reliefierte Wandung mit Blütenzweig und Schmetterling, pastellfärbig bemalt, Höhe ca. 37 cm, signiert: T. Schopp, Firmenmarke BB, Modellnr. 3831/15, geringe Glasurabsplitterungen Ruf 300
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,