Teller, England/Derby? um 1900
Porzellan, geschweifte Wandung, Cricket spielende Putti, Fahne mit bemalter kobaltblauer Blumen- und Blattgirlande, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser ca. 33 cm, Brandfehler Ruf 140
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
EUR 175,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |