10 Dessertteller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, unterglasurblaue Zwiebelmustermalerei, Durchmesser ca. 20 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, spülmaschinengeeignet Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |