Lot Nr. 179

Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Schmuck, Uhren und Kleinkunst

Porzellan, 93 Stück: 1 kleine Teekanne, 1 Stövchen,9 Kaffee-, 15 Teetassen mit 14 Untertassen, 2 große Milchkännchen, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen, 1 runde Butterdose, 1 runder Teller Durchmesser 22 cm, 1 quadratische, 1 rechteckige Anbieteplatte, 1 runder Torten-Aufsatz, 28 Dessertteller Durchmesser ca. 20 cm, 2 rechteckige Sandwichplatten, 6 unterschiedliche Schüsserl Durchmesser ca. 12,5 bis 16 cm, 7 Eierbecher mit Fixteller, weiß, feine Goldränder, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, berieben Ruf 700

Expertin: Margit Palka Margit Palka

06.03.2015 - 14:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.02. - 06.03.2015