Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 93 Stück: 1 kleine Teekanne, 1 Stövchen,9 Kaffee-, 15 Teetassen mit 14 Untertassen, 2 große Milchkännchen, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen, 1 runde Butterdose, 1 runder Teller Durchmesser 22 cm, 1 quadratische, 1 rechteckige Anbieteplatte, 1 runder Torten-Aufsatz, 28 Dessertteller Durchmesser ca. 20 cm, 2 rechteckige Sandwichplatten, 6 unterschiedliche Schüsserl Durchmesser ca. 12,5 bis 16 cm, 7 Eierbecher mit Fixteller, weiß, feine Goldränder, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, berieben Ruf 700
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |