Jugendstil-Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, Rechteckform, Jugendstilformen und Blumenverzierung, Scharnierdeckel mit bekrönter Monogrammgravur ZM, H x L x B = 7,5 x 12,5 x 8,5 cm, Meisterzeichen TP = (vermutlich) Theodor Baum, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 385 g, 1 Schlüssel Ruf 400øx
06.03.2015 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Jugendstil-Zuckerdose
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |