Anhänger
Gold 580, laibchenförmiger Bergkristall mit eingearbeitetem Insekt, besetzt mit Diamantrauten und Smaragden, (1 Stein ergänzt), Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 18 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen Ruf 260
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.03.2015 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Anhänger
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Poststück - Partie Kroatienbelege,