Lot Nr. 50

Altschliffbrillantring zus. ca. 4,20 ct

Altschliffbrillantring zus. ca. 4,20 ct - Schmuck, Uhren und Kleinkunst

Gold 750, großer Mittelstein im Cushion-Schliff (ca. 3,40 ct), umrandet von kleineren Altschliffdiamanten in Silberfassung, handgearbeitet, 5,1 g, RW 49 Ruf 4500

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

06.03.2015 - 14:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Datum: 06.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.02. - 06.03.2015