Lot Nr. 9999 #

Perlenhelmmaske

Perlenhelmmaske - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Stamm: Oku, Kamerun, Holz, markanter Raubtierkopf mit Reißzähnen, mit bunten Perlen und Kaurischnecken verziert, leichte Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Perlenhelmmaske

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.02. - 04.03.2015