Lot Nr. 9999

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold ca. 580, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, monogrammiert ER, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 31,9 g, Werk überholungsbedürftig WARE AUS PRIVATBESITZ

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.02. - 04.03.2015