Jugendstil Henkelkorb
Metall versilbert, gemarkt "A. K. & Cie" ovale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung, profilierter Dekor Länge 32,5 cm. Glaseinsatz bestoßen Sprungbildung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.02.2015 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Jugendstil Henkelkorb
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 18.02.2015 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,