Lot Nr. 7208

Klassizistischer Konsoltisch,

Klassizistischer Konsoltisch, - Möbel, Design und Teppiche

Italien ca. 1780/1800, ornamental im Zargenbereich beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Stuckmarmorplatte, 84 x 125 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Klassizistischer Konsoltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 09.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 04.02. - 09.02.2015