Empire-Garderobeschrank,
urspr. deutsch um 1810/15, Nuss auf Eiche und Kiefer furn. sowie mit vollplastisch geschnitzten und gefassten Karyatiden verziert, teilbarer Korpus auf Prankenfüßen, im Zuge einer Restaurierung konstruktiv verändert u. erg.,198 x 158 x 64 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Empire-Garderobeschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |