Schatulle,
sog. Hochzeitslade, originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Eichenholz mit Schmiedeeisenbeschlägen und zwei alten, jedoch ergänzten Schlössern, 22 x 40 x 25 cm, Altersspuren, ein Schlüssel fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Schatulle,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.02. - 09.02.2015 |
- Josef Prem *
- GOLD