Lot Nr. 7201

Prächtige spätbarocke Aufsatzkommode,

Prächtige spätbarocke Aufsatzkommode, - Möbel, Design und Teppiche

Raum Salzburg um 1760, Nussholzausführung mit feinen Reliefschnitzereien, insgesamt 6 Laden und 2 verglaste Türen,217 x 132 x 71 cm, dezent restaurierter Zustand, schöne Patina. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 09.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 04.02. - 09.02.2015