Lot Nr. 7201

Großer Bronzeluster,

Großer Bronzeluster, - Möbel, Design und Teppiche

frühes 20. Jh., aufwendig gearbeitetes, reich in Form von Maskarons und Akanthusblättern verziert, zwölfflammig elektrisch montiert und mit Stoffschirmen versehen, Höhe 120 cm, Durchmesser ca. 120 cm, starke Altersspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Großer Bronzeluster,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 04.02. - 09.02.2015