Lot Nr. 7112

Eckvitrine

Eckvitrine - Möbel, Design und Teppiche

im italienischen Barockstil, unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, mintgrün gefasster Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, eine mittels Bleiruten tw. verglaste Tür, florale Bemalung, sowie Mittelmedaillon, ca. 195 cm, Schenkelmaß 60 cm, Glas tw. ausgebrochen, innen austapeziert bzw. Spiegelverglasung. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Eckvitrine

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 04.02. - 09.02.2015