Lot Nr. 7072

Josef Karban(1910 Wien 1944), Frauenbüste,

Josef Karban(1910 Wien 1944), Frauenbüste, - Antiquitäten & Bilder

Wien 1933, Keramik, braun-schwarz glasiert, einzelne Locken fehlen, Randscharte, rücks. mgr., signiert und datiert, Höhe 34,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2015