Lot Nr. 7034

Zwei Email-Schälchen

Zwei Email-Schälchen - Antiquitäten & Bilder

China, 1. Hälfte 20. Jh. Von länglicher, vierpassiger Form. Außen auf rosa Grund Fingerzitronen, Granatäpfel und weitere Früchte, lingzhi, Schmetterling und Fledermaus in bunten Farben. Innen auf blauem Grund Kürbisse, Blüten und Insekten in Gold. Gebrauchsspuren. Wenige Abplatzungen an der Innenseite eines Schälchens. L: 16 cm; H: 4 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Zwei Email-Schälchen

+43-1-515 60-641

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2015