Lot Nr. 7009 +

Biedermeier Kommodenuhr "Jacobus"

Biedermeier Kommodenuhr "Jacobus" - Antiquitäten & Bilder

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, ziseliertes Messing Zifferblatt und Lunette, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit geschnitztem, , vergoldetem und versilbertem figuralen Aufsatz, 49 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2015