Lot Nr. 7000

Ägyptisierende Marmor Kamingarnitur "Sphinx"

Ägyptisierende Marmor Kamingarnitur "Sphinx" - Antiquitäten & Bilder

Pendulenwerk bezeichnet "S. C. A. P. H. Cluses", Federzug, Gangdauer 8Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, ziseliertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, schweres querformatiges rosafarbenes Marmorgehäuse, massive ägyptische Bronze Applikation, 55 x 36 cm, zwei zugehörige Marmor Beistellschalen mit Bronzeelementen, 22 cm, Frankreich um 1910/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

EUR 350,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2015