Jagdliche Drucke (Lithographien?) von
Eduard Weixelgärtner (Budapest 1816 -1873 Wien) nach Gemälden von Friedrich Gauermann (Miesenbach 1807-1862 Wien) darunter 'GEMSENJAGD Gegend bei Bischofshofen im Salzburgischem Hochgebirge' sowie 'DER ERLEGTE HIRSCH. GEGEND DER ALTE AUSSEE MIT DEM DACHSTEIN', ungerahmt, gebraucht, mit Reparaturstellen, stellenweise fleckig
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 28.02.2015 |