Lot Nr. 152

KK-Repetierbüchse, Brünner Waffenfabrik,

KK-Repetierbüchse, Brünner Waffenfabrik, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: 4, Kal.: .22 l. r., Nr.: 04467, Lauflänge: 700 mm, ein Magazin, Flintenabzug, Drehsicherung am Schlößchen, dicker Lauf, die Stahlteile brüniert, Schaft aus Buchenholz mit punziertem Pistolengriff und Gummikappe, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Norconia", 4 x 32, Abs.: 30/30, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile kaum fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, tschechischer Beschuß aus dem Jahr 1956 A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

28.02.2015 - 10:00

EUR 475,-
Rufpreis:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 28.02.2015 - 10:00
Besichtigung: 21.02. - 28.02.2015