Konsoltisch,
ital. Entwurf um 1950, palisanderfurnierter Zargenkorpus mit 2 Laden auf hohen konischen Mahagonifüßen mit Messingschuhen sowie profilierten Mahagonikanten, Platte mir ornamental verspiegeltem Wandabschluss, 92 x 166 x 45 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |