Lot Nr. 297

Kleines VerwandlungsSchreibmöbel,

Kleines VerwandlungsSchreibmöbel, - Möbel und dekorative Kunst

Erz. "Schreibmayr - Hausbüro", 1950/60er Jahre, tw. mittels Hart- und Sperrholz ausgeführter Korpus mit klappbarer nachfurnierter Frontseite, diese mit diversen Edelhölzern geometrisch furniert, Innenausführung mit diversen Fachteilen und ausfahrbarem Schreib- und Ablagebereich, sowie elektrischer Innenbeleuchtung,113 x 83 bzw. 165 x 55 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 03.03. - 09.03.2015