Satz von sechs provinziellen Sesseln,
sog. Windsorsessel, England spätes 19./frühes 20. Jh., gedrechselte Hartholzgestelle mit RustenholzSattelsitzen und Sprossenlehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |