Französisches Vitrinentischchen,
um 1900/10, Weichholzgestell mit konischen Füßen, palisanderund rosenholzfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, verglaste aufklappbare Platte, erneuerte innenliegende Tapezierung, 77 x 70 x 43,5 cm, restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |