Großer BiedermeierGarderobeschrank,
ca. 1840/50, mittels Schraubverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliert getrepptem Kranz und Sockel, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, politiert, 2 gegenfurnierte Türen mit Spiegelfurnier, 1 große und 2 kleine Sockelladen, 227 x 160 x 64 cm, hervorragend restaurierter Zustand. (DOC) Schönes Furnierbild!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |