Lot Nr. 118

Englischer Eß- bzw. Vergrößerungstisch,

Englischer Eß- bzw. Vergrößerungstisch, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19./Anfang 20. Jh., Mahagoniholzgestelle mit gedrechselten Füßen, ornamental beschnitzt, auf Rädern, zuzügl. eine Vergrößerungsplatte, 74 x 219 x 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.03.2015 - 16:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 09.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 03.03. - 09.03.2015