Englischer Schreibaufsatzschrank,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Kommodenteil mit fünf Laden, schräger Schreibklappe und zwei ausziehbaren Stützleisten, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 216x 112,5 x 54 cm, Inneneinrichtung mit acht kleinen Laden, einer Tür und offenen Fächern, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |