Biedermeier-Kommode,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, politiert, abgesetzte Lisenen mit ergänzter Karyatidenverzierung, vier Laden, wovon die oberste vorspringend und die unteren drei mit bombiert gearbeitetem Vorderstück, 98 x 127 x 61,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier-Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |