Lot Nr. 54

Josefinische Sitzbank,

Josefinische Sitzbank, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., geschweiftes Nußholzgestell mit gedrechselten Füßen, mattiert, im Zargenbereich im Form von Geldstabmotiven beschnitzt, ergänzt tapeziert, loser Sitzpolster, Breite 188 cm, restauriert, im hinteren Zargenbereich verändert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Josefinische Sitzbank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 03.03. - 09.03.2015