Josefinische Sitzbank,
Ende 18. Jh., geschweiftes Nußholzgestell mit gedrechselten Füßen, mattiert, im Zargenbereich im Form von Geldstabmotiven beschnitzt, ergänzt tapeziert, loser Sitzpolster, Breite 188 cm, restauriert, im hinteren Zargenbereich verändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Josefinische Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |