Entzückendes, kleines, freistehendes Beistelltischchen,
sog. Gueridon, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., elegant geschweiftes, palisander- und mahagonifurniertes Gestell mit Bronzebeschlägen, drei Laden mit feldförmigen Marketerien sowie einer floral marketierten Platte mit Bronzegalerie, 71,5 x 31 x 21 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |