Lot Nr. 49

Sekretär,

Sekretär, - Möbel und dekorative Kunst

England 2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, schräger Schreibklappe und sechs Innenladen, Aufsatz mit insges. acht Laden, Messingbeschläge, 175,5 x 96 x 60 cm, beschädigt, kleine Holz- und Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Sekretär,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 09.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 03.03. - 09.03.2015