Dekorativer Wandspiegel,
aus verschiedenen Teilen des späten 18. und der ersten Hälfte des 19. Jh. zusammengestellt. Profilierter, schwarz gelackter, mit Goldfarben gefaßten Profilen verzierter Rahmen aus der Zeit um 1830 mit einer aus dem späten 18. Jh. stammenden goldgefaßten vasenförmigen Bekrönung, 150 x 90 cm, Altersspuren, stellenweise nachbronziert, facettiert geschliffene ergänzte Spiegeleinlage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dekorativer Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |
- Jordanischer Orden vom Stern (Al Kawkab),
- Tansanit Turmalin Ohrsteckgehänge zus. ca. 10,89 ct
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- 4 Miniatur Hochzeitsbecher,