Provinzieller Barocktisch,
2. Hälfte 18. Jh., geschweiftes Nußholzgestell mit profilierter Platte und Stegverbindung, ornamental und volutenartig beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, 74 x 181 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspurpen, schöne Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Provinzieller Barocktisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |