Antonio ZATTA
(Venedig 1757 - 1797) "Landkarte von Frankreich" betitelt "Regno di Francia diviso ne suoi Governi ... Presso Antonio Zatta", grenzkolorierte Radierung, aus"Atlante Novissimo ...", Venedig 1776, ca. 29 x 39 cm, staubrandig, sonst frisch, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
A. Zatta war einer der bedeutendsten italienischen Kartographen am Ende des 18. Jhdts.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Antonio ZATTA
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2015 |