IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 800 , tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.57, Werknummer 364894, um 1906, Kompensations unruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses etwas haar rissig, kleine vertiefte Sekunde, 95,2 g, Vergoldung etwas abgeriebenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 13.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 12.02.2015 |
- Blütenbrosche
- Militärdienstzeichen für Offiziere,
- Brillant Collier zus. ca. 25 ct