Lot Nr. 9999

Omega

Omega - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Ankerwerk, Kaliber 39,5L, Werknummer 7021989, um 1935, Kompensationsunruh, Breguetspirale, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochierter Boden mit aufgelegtem Monogramm "HL", dieses mit Brillanten ausgefasst, Innenboden aus Metall, an Uhrkette, Länge 39 cm, um 1935, 18,5 gøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Omega

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 05.02. - 12.02.2015