Ignaz Raffalt
(Weißkirchen 1800-1857 Hainbach/Wien) Kleine Abendstimmung, signiert, datiert Ig. Raffalt (1)843, rückseitig eigenhändige Widmung "... von Ihrem wahren Freunde J. Raffalt 843", Öl auf Leinwand auf Karton, 14 x 22 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 986. Kunstversteigerung,30. November 1955, Los 76; Privatbesitz, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ignaz Raffalt
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2015 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-