Lot Nr. 7903

Friedrich Johann Treml

Friedrich Johann Treml - Bilder Varia

(Wien 1816-1852) Der Abschied eines Rekruten, signiert und datiert Treml 1847, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier,25,5 x 33,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2015 - 14:00

Rufpreis:

Friedrich Johann Treml

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 04.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2015