Ludwig Kergel
(Strehla/Elbe 1814-1874 Dresden) Der Taufgang, signiert, bezeichnet und undeutlich datiert L. Kergel Dresden 1846 (?), Öl auf Leinwand, 84 x 109 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 704, Nr. 8
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ludwig Kergel
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2015 |