Lot Nr. 7901

Ludwig Kergel

Ludwig Kergel - Bilder Varia

(Strehla/Elbe 1814-1874 Dresden) Der Taufgang, signiert, bezeichnet und undeutlich datiert L. Kergel Dresden 1846 (?), Öl auf Leinwand, 84 x 109 cm, gerahmt, (W)

Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 704, Nr. 8

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

04.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Ludwig Kergel

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2015