Kleine Japanerin,
Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Höhe 21 cm, Modellnr. 5572 28 8, ohne Marke, Sockel best.
Expertin: Regina Herbst
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Japanerin,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1821,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Sonnenquadrant von Georg Friedrich Brander (1713-1783)
- Konvolut Korallen (beh.) Perlmutt (5)
- Frauenkopf als Buchstütze, Modellnummer: 479, Ausführung: Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39