Jugendstil Vitrine
um 1900, Mahagoni und Mahagoni furniert, mit Metallfüßen, tlw. facettiert geschliffen verglast, Bleirutenfassungen, kleine Spiegelrückwand, 180 x 100 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Korpusmängel, Füße fehlen, Provenienz: Italien, Triest
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Vitrine
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |
- Sammelalbum "Goldenes Graz"
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Quadratische Kassette aus Messing, um 1920/30